123456+454464=?简算

耙耙子 1年前 已收到4个回答 举报

sky161 花朵


123456+454464
不如直接列式计算
123456
+454464
577920


9

东东dongdong 幼苗


本题答案577920、回答完毕


2

孤星游荡 幼苗


577920,口算的!


1

一赖 幼苗


120000+450000=570000
123000+454000=577000
123500+454500=578000
123460+454460=577920
123456+454464=577920


0