观察下面的等式,找出规律,再写出三个这样的算式.

观察下面的等式,找出规律,再写出三个这样的算式.
2分之1-3分之1=2分之1乘于3分之1
5分之2-7分之2=5分之2乘于7分之2
10分之3-13分之3=10之3乘于13之3
万紫千红我爱莲 1年前 已收到1个回答 举报

老板进行中 幼苗


14分之4-18分之4=14之4乘于18之4
(14+9)分之5-(18+10)分之5=23之5乘于28之5
(23+11)分之6-(28+12)分之6=34之6乘于40之6


8