观察下面三道算式,根据发现的规律,再写出两道等式14*16=15

观察下面三道算式,根据发现的规律,再写出两道等式14*16=15
14*16=15平方-1
20*22=21平方-1
37*39=38平方-1
( ) ( )
shangrilachengdu 1年前 已收到2个回答 举报

haicuo 幼苗


很高兴能够在这里回答你的问题,这道题的正确答案应该为:
4*16=15平方-1
20*22=21平方-1
37*39=38平方-1
( 45*47=46平方-1 )
( 54*56=55平方-1 )


10

我还爱她 幼苗


  以及危海中的圣米歇尔。


0