4、先观察下面各算式,找出规律,然后写出两组这样的算式:

4、先观察下面各算式,找出规律,然后写出两组这样的算式:
1 2 × 4 2 = 2 1 × 2 4 = 504
2 3 × 6 4 = 3 2 × 4 6 = 1472
2 4 × 8 4 = 4 2 × 4 8 = 2016
3 4 × 8 6 = 4 3 × 6 8 = 2924
4 6 × 9 6 = □□×□□=( )
□□× □□= □□×□□=( )
莫念苍生 1年前 已收到2个回答 举报

darvy2002 幼苗


31*26=13*62=806
32*46=23*64=1472
42*48=24*84=2016


9

fgfhfh45 幼苗


46×96=64×69=4416


1