观察下面各算式,找出规律后,在括号内填上适当的数.

观察下面各算式,找出规律后,在括号内填上适当的数.
37037×3=11111137037×6=222222
37037×9=333333
37037×______=444444
37037×______=555555
37037×______=666666.
十月里的幸福 1年前 已收到1个回答 举报

蚂蚁闪闪 幼苗


因为37037×3=111111;
444444是111111的4倍,3×4=12,所以:37037×12=444444;
555555是111111的5倍,3×5=15,所以:37037×15=555555;
666666是111111的6倍,3×6=18,所以:37037×18=666666.
故答案为:12,15,18.


10