观察下面的算式:0×0=0-0.1×1/2=1-1/2,….根据算是反映出的规律.再写出满足这个规律的两个算式

狮子座宇宁 1年前 已收到1个回答 举报

3189468 幼苗


a*b=a-b(-1/2)*(-1)=(-1/2)-(-1)(-2)*2=(-2)-2


6