先用计算器算出前三道算式,再找出规律直接写出后面各题的答案.

先用计算器算出前三道算式,再找出规律直接写出后面各题的答案.
12×9=
123×9=
1234×9=
12345×9=
123456×9=
1234567×9=
1104885 1年前 已收到1个回答 举报

豹纹小野猫 幼苗


12×9=108
123×9=1107
1234×9=11106
12345×9=111105
123456×9=1111104
1234567×9=11111103.


1