计算左边一组算式的积,找出规律再写出右边一组算式的积. 121X9+1=

计算左边一组算式的积,找出规律再写出右边一组算式的积. 121X9+1=
计算左边一组算式的积,找出规律再写出右边一组算式的积.
121X9+1= 454X9+4=
565X9+5=
676x9+6=
232X9+2=
343x9+3=
218paula 1年前 已收到1个回答 举报

完全aa手册 花朵


121X9+1=1090 454X9+4=4090
565X9+5=5090
676x9+6=6090
232X9+2=2090
343x9+3=3090
规律:n(n+1)n*9+n=n090
答题不容易,好的话请采纳


5