26 7 0 -2 请找出规律并写出下一个!好的再加20!

鱼er不爱水 1年前 已收到3个回答 举报

白杨飞弹 幼苗


-9
规律:
3次方减1
3^3-1=26 2^3-1=7 1^3-1=0 (-1)^3-1=-2 (-2)^3-1=-9


3

xiaowai1120 幼苗


-9


1

miaoxingguo 幼苗


-9
规律:
3次方减1
3^3-1=26 2^3-1=7 1^3-1=0 (-1)^3-1=-2 (-2)^3-1=-9


1