又有一数列1,2,4,6,7,18,9 找出规律并写出下一数

又有一数列1,2,4,6,7,18,9 找出规律并写出下一数
答案是54,给出规律就行
静自在 1年前 已收到2个回答 举报

小楼轻风 春芽


只看偶数项 2 6 18 等比数列
则下一个明显的是54了


10

发现路虎3 幼苗


只用看偶数项,其它的是为了迷惑你。2,6,18,这就很明显了,2*3=6,6*3=18,18*3=54


2