请您找出1,2,5,14,41这一串数列的两个不同的规律,并写出它的下面一项.

6163221 1年前 已收到2个回答 举报

是的兄弟 幼苗


1+3^0=2
2+3^1=5
5+3^2=14
14+3^3=41
41+3^4=122


1

未语-花 幼苗


m=2*n+(n-1)
所以 41*2+40=122


0