108×125=?要用乘法分配律

shsgirl 1年前 已收到4个回答 举报

a-rita 幼苗


108×125
=(100+8)×125
=100×125+8×125
=12500+1000
=13500


10

bluegrass777 幼苗


108×125
=(100+8)*125
=100*125+8*125
=12500+1000
=13500


1

美丽森林 花朵


108×125
=(100+8)X125
=100x125+8x125
=12500 +1000
=13500


0

丝雨1988 幼苗


108×125
=(100+8)×125
=100×125+8×125
=12500+1000
=13500
请采纳 不懂可追问
希望能帮到你


0