9.8-7.5+3.9的简便运算

eaisz 1年前 已收到1个回答 举报

j6bwuey 花朵


9.8-7.5+3.9
=9.8+0.2-7.5+3.7
=10-7.5+3.7
=2.5+3.7
=6.2


8