301×79的简便运算只限3个小时

daimao 1年前 已收到6个回答 举报

xkg147 幼苗


301×79
= 79×(300+1)
= 79×300 + 79
= 300×(80-1) + 79
= 24000 - 300 + 79
= 23779


8

上下班p 幼苗


(300+1)*79
= 23700+79
=23779


9

music4you 幼苗


301×80—301=23679


6

吃心妄想1 幼苗


301×79=(300+1)×79=23700+79=23779


6

lzgj 幼苗


301×79
=(300+1)×79
=23700+79
=23779


6

咻咻野丫头 幼苗


300乘79+79


2