计算下面各题,怎样简便就怎样算.小学四年级乘除法的简便运算.我只有半小时的时间了

计算下面各题,怎样简便就怎样算.小学四年级乘除法的简便运算.我只有半小时的时间了
490×99 有图如果没图吧符号表情点 125×19×32 有图如果没图吧符号表情点 7800÷125有图如果没图吧符号表情点
标清点
mithhrm 1年前 已收到2个回答 举报

lyazt 幼苗


490×99
=490×﹙100-1﹚
=4900490
125×8×19×4
=76×1000
7800÷125
=7.8×1000÷125
=7.8×8
剩下自己算一下


7

yuezhilu 幼苗


490×100-490
125×8×4×19=4000×19
7800×8÷1000


0