810%18怎么简便运算

lixiaoyaoxy 1年前 已收到2个回答 举报

闻雪起舞 幼苗


810÷18
=9×9×5×2÷(9×2)
=9×9×5×2÷9÷2
=9×5
=45


2

coebcbo 花朵


810/18
=360/18+450/18
=20+25
=45


1