37*21+79*19+79*18用简便运算

疋魈 1年前 已收到7个回答 举报

一点一画2 幼苗


37x21+79x(19+18)
=37x21+79x37
=37x(21+79)
=37x100=3700


10

tkorg 幼苗


(79+21)×(18+19)


2

azinger 幼苗


37*21+79*19+79*18
=37*21+79*(19+18)
=37*21+79*37
=37*(21+79)
=37*100
=3700


2

zh8065 幼苗


37x21+79X(19十18)=37x21+79x37=37x(21+79)=3700


2

rr公主 幼苗


(19+18)*79+37*21=37*79+37*21=37*(21+79)=3700


0

wybaby820 幼苗


=37*21+79*(18+19)=37*21+79*37=37*(21+79)=37*100=3700


0

maxwell888 幼苗


78


0