(9/13*27-9/13)*7/18怎样简便运算?

大卫之星 1年前 已收到2个回答 举报

张飞跃 春芽


提取公因式9/13
=9/13*(27-1)*7/18
=9/13*26*7/18
=9*2*7/18
=18*7/18
=7


11

xyfw123 幼苗


9/13(27-1)#7/18


1