(67×76+76×58)×8和79×125的简便运算

vivied 1年前 已收到4个回答 举报

166101 幼苗


76x(67+58)x8=76x(125x8)=76x1000=76000
79x125=(80-1)x125=80x125-125=10000-125=99875


2

wai501234 幼苗


(67×76+76×58)×8
=76x(67+58)x8
=76x125x8
=76x1000
=76000
79×125
=(80-1)x125
=80x125-125
=10000-125
=99875


1

abcq11110 幼苗


(67*76+76*58)*8=76*(67+58)*8=76*125*8=76*1000=76000
79*125=(80-1)*125=125*80-125*1=10000-125=9875


1

127129 幼苗


79*125=(80-1)*125=125*80-125=10000-125=9875
(67×76+76×58)×8=76(67+58)*8=76*125*8=76*(125*8)=76000


0