88*125-8*125(简便运算)

柔子 1年前 已收到4个回答 举报

好麻烦哎 幼苗


88*125-8*125
=125*(88-8)
=125*80
=125*8*10
=1000*10
=10000
祝你开心


11

go555go 幼苗


88×125-8×125
=(88-8)×125
=80×125
=10×(8×125)
=10×1000
=10000


2

yy在线一游 幼苗


88*125-8*125=(88-8)*125=80*125=10000


1

寒心胭脂泪 幼苗


88*125-8*125
=(80+8)*125-8*125
=80*125+8*125-8*125
=8*125*10
=10000


1