88乘以125减7;简便运算怎么做呀

wzyrl 1年前 已收到2个回答 举报

wenbin513425 幼苗


88*125-7=11*(8*125)-7
=11*1000-7=11000-7=10993


7

Spider_harbin 幼苗


看成11×8×125-7
8×125=1000,简便运算的基本分解之一...


3