88乘125的简便运算

朵朵绿 1年前 已收到3个回答 举报

joecole26 春芽


88X125
=(80+8)X125
=80X125+8X125
=10000+1000
=11000


10

爱辣虎肉 幼苗


88*125=11*8*125=11*1000=11000


0

yunaaa 幼苗


80*125+8*125=10000+1000=11000


0