88/72*36/11简便运算竟快,

ko47 1年前 已收到3个回答 举报

瘦瘦胖胖 幼苗


约分
4


1

smfflynj 幼苗


换成88/11*36/72=8*1/2=4


2

飞天哈哈猫 幼苗


=88/11/(72/36)=8/2=4


2