125*103-375简便运算急啊啊啊啊啊啊………………………………

揪出真凶 1年前 已收到4个回答 举报

lash310 幼苗


125*103-375=125*(100+3)-375=12500+375-375=12500


4

carlinkaka 幼苗


12500 把375改为125*3 后面的你应该知道怎么做 如果你不知道 请去查小学2年的乘法法则


2

心如淡定低调着 幼苗


125*103-3*125
=125*(103-3)
=125*100
=12500


1

1981seven1981 幼苗


125*103-375
=125*103-125*3
=125*(103-3)
=125*100
=12500


1