简便计算练习例:125×16=125×8×2=2000练习:375÷25=11000÷125=

tianxin2007 1年前 已收到7个回答 举报

黄昏1119 幼苗


375÷35=375÷5÷5=75÷5=15
11000÷125=11×1000÷125=11×8=88.


9

射手楠 幼苗


375÷25=(400-25)÷25=400÷25-25÷25=16-1=15
11000÷125=(10000+1000)÷125=10000÷125+1000÷125=80+8=88


2

waterandfire 幼苗


375÷25=375÷5÷5=75÷5=15
11000÷125=(10000+1000)÷125=10000÷125+1000÷125=80+8=88


1

真的就这样了么 幼苗


375÷25
=(300+75)÷25
=3×100÷25+75÷25
=3×4+3
=12+3
=15
11000÷125
=11×1000÷125
=11×8
=88


0

天真的远方 幼苗


375÷25=100÷25×3.75
11000÷125=1000÷125×11


0

人生如梦77 春芽


25*5*3/25=15
11*8*125/125=88
别告诉老师说是我给说的答案。


0

zhifengman 幼苗


375÷25
=375÷(5×5)
=375÷5÷5
=75÷5
=15
11000÷125
=11×1000÷125
=11×8
=88


0