2000÷125÷8等于多少?(要简算)脱式计算

2000÷125÷8等于多少?(要简算)脱式计算
快,今天就要!
我爱你佳洁 1年前 已收到4个回答 举报

maraid1113 春芽


2000÷125÷8
=2000÷(125×8)
=2000÷1000
=2


4

马元元 精英


=2000÷(125×8)
=2000÷1000
=2


3

gwfwfw 幼苗


2000÷(125×8)=2000÷1000=2


2

jojonew 果实


2000÷125÷8
=2000÷(125×8)
=2000÷1000
=2


1