6.4*10.1简算脱式计算

zhangsanwoaini 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色大调 幼苗


6.4*10.1
=6.4*(10+0.1)
=6.4*10+6.4*0.1
=64+0.64
=64.64


5

泪水的诺言 幼苗


=6.4*(10+0.1)=64+0.64=64.64


0

又穷又丑但善良 幼苗


6.4*10.1
=6.4*(10+0.1)
=6.4*10+6.4*0.1
=64+0.64
=64.64
6.4*10.1
=6.4*(10+0.1)
=6.4*10+6.4*0.1
=64+0.64
=64.64


0