3.9*2+3.9/0.125的简便运算

shistone1 1年前 已收到1个回答 举报

阴天下宇 幼苗


3.9*2+3.9/0.125
=3.9*2+3.9/(1/8)
=3.9*2+3.9*8
=3.9*(2+8)
=3.9*10
=39


2