简便运算312/3.9

phoebepyz 1年前 已收到2个回答 举报

czjxdm1 幼苗


312/3.9
=312/3/1.3
=104/1.3
=80


9

看见你就恶心 果实


312/3.9
=(390-78)÷3.9
=390÷3.9-78÷3.9
=100-20
=80


0