24×2×125×25 和 5000÷125简便运算,求大师指教!

life328 1年前 已收到2个回答 举报

wsy007 幼苗


24×2×125×25=3×8×2×125×25=8×125×25×3×2=1000×150=150000
5000÷125=5×(1000÷125)=5×8=40


2

茄子开花21 幼苗


24×2×125×25
=8×125×2×25×3
=1000×50×3
=150000
5000÷125
=40×125÷125
=40


1