125×5.4-4.6×125 怎么简便运算?

用户名都被占 1年前 已收到4个回答 举报

七月七日七 幼苗


125×5.4-4.6×125
=125x(5.4-4.6)
=125x0.8
=100
如果本题有什么不明白可以追问,


1

只想诳诳 幼苗


原式=125×(5.4-4.6)
=125×0.8
=100


1

zhj521 幼苗


=125*(5.4-4.6)=125*0.8=1


1

chazi119 幼苗


125*5.4-4.6*125
=125*4.6+125*0.8-125*4.6
=125*0.8
=100


0