7.65÷0.85+1.1怎么简便运算

馄饨面加鸡蛋 1年前 已收到2个回答 举报

冯克劳曼 幼苗


7.65÷0.85+1.1
=9×0.85÷0.85+1.1
=9+1.1
=10.1


30

ym8928011 果实


7.65/0.85+1.1
=9+1.1
=10.1


14