甲乙丙丁四人合买一辆价值96万元的客车

甲乙丙丁四人合买一辆价值96万元的客车
拿的是其余三人钱的客车其中甲拿的钱是其余三人钱的十一分之四那么丙拿的钱是其余三人钱的四分之一,乙拿的钱是四人总钱数的十分之三丁拿的钱是多少万元
傻仔F 1年前 已收到1个回答 举报

真稀奇 花朵


甲乙丙丁出的钱分别是a,b ,c ,d
a+b+c+d=96
a=4/11(b+c+d)
你将b+c+d做为一个整体
代入上式
a+11/4a=96
其他的思路也是一样的


1