甲乙丙丁四人合买了60元的电动车,甲付的钱是其他三人的二分之一,乙付的钱是其他三人的三分之一,丙付的钱是其他三人的四分之

甲乙丙丁四人合买了60元的电动车,甲付的钱是其他三人的二分之一,乙付的钱是其他三人的三分之一,丙付的钱是其他三人的四分之一,问丁付了多少钱?
rain-001 1年前 已收到1个回答 举报

fdjsa 幼苗


甲60/(1+2)=20
乙60/(1+3)=15
丙60/(1+4)=12
丁60-20-15-12=13


10