方程2.5-3.6=x+3.6怎么解

jc888 1年前 已收到8个回答 举报

lqlght 幼苗


2.5-3.6=x+3.6
-x=3.6+3.6-2.5
-x=4.7
x=-4.7


4

horee 幼苗


移项得x=-4.7


2

sxahuang 幼苗


X=2.5-3.6-3.6=-4.7


2

GZ_WING 幼苗


移项 x=-4.7


2

xiaoyixiaoyi 幼苗


2.5-3.6=x+3.6
x+3.6=2.5-3.6
x+3.6=-0.9
x+3.6-3.6=-0.9-3.6
x=-4.5


2

乱世凯 幼苗


2.5=X+7.2
0=X+4.7
X=-4.7


2

你好1212 幼苗


-1.1-3.6=x
-4.7=x


1

amyltt 幼苗


2.5-3.6=-1.1 要等于x+3.6那-3.6+-1.1就等于-4.7所以x就等于-4.7


0