1、2、3列出方程并求出方程的解

十三变形金刚 1年前 已收到1个回答 举报

wuanyu 幼苗


6X+X/2=13 X=2

1年前 追问

1

举报 wuanyu

26-4X=12 X=7/2

举报 wuanyu

3X+7X=12 X=6/5

举报 wuanyu

不谢