(1)解方程 (2)填空.(3)列出方程,并求出方程的解.

(1)解方程 (2)填空.(3)列出方程,并求出方程的解.
(1)1、35分之17-x=7分之3 2、x÷40分之7=14分之1 3、7.5x+12x=20 (2)1、若a是b的3分之2,则b是a的()% 2、把2米长的线平均剪成x段,每段长()米,每段是全长的几分之几.(3)1、50减去一个数的50%,差是20.这个数是多少?2、甲数的3分之1等于乙数的2倍.甲数是27,乙数是多少?
bbx1510 1年前 已收到3个回答 举报

inlovewithyou 幼苗


(1)17/35-X=3/7,移项得,X=3/7乘以17/35,解得:X=15/17.X÷7/40=1/14,移项得,X=1/14乘以7/40,解得:X=1/80.7.5x+12x=20 合并同类项得,19.5X=20解得:X=19.5/20.(2)1、若a是b的3分之2,则b是a的(66.6的循环)% 2、把2...


8

要努力学习 幼苗


(1)1、35分之2 2、7分之1 3、39分之40 (2)1、150 2、x分之2 2x分之1


2

sunnymoon76 幼苗


小学的·······


1