数学题 加减乘除的五个九怎样都等于0

数学题 加减乘除的五个九怎样都等于0
数学题 加减乘除的五个9怎样都等于0 标点符号都只能用一次
qjsd88 1年前 已收到4个回答 举报

zhuxxxx 幼苗


(9+9)×(9-9)÷9=0
应楼主的要求 加减乘除都用上了.


10

dgfdytyy23yy 幼苗


(9-9)÷(9+9)*9=0


1

iinoewinog 幼苗


(9+9)×(9-9)÷9=0


1

ANGEL_MARUKO 幼苗


(9+9)×(9-9)÷9=0


0