3x+3/4x+30=y这个方程怎么解?

3x+3/4x+30=y这个方程怎么解?
3X加上四分之三X再加上30等于Y
服输鼂0 1年前 已收到1个回答 举报

lui358 幼苗


若是求关于X的方程,15/4X+30=Y X=(Y-30)除以15/4 等于4Y/15-8
若是求关于Y的方程,15/4X+30=Y Y=15/4X+30
还有就是可能你看错了.


1