4x-20=5(x+20)-30这个方程怎么解过程要详细

CCADM 1年前 已收到2个回答 举报

maple888 幼苗


4X-20=5X+100-30
-20-100+30=5X-4X
-90=X
所以X=90


2

0050429 幼苗



0