-3x=3-4x利用等式的性质解方程

不yy鸟重生 1年前 已收到6个回答 举报

easther 春芽


寒樱暖暖为你
-3X+4X=3-4X+4X
-X=3
X=-3
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

8

举报 easther

您好,寒樱暖暖为你

X=-2

热带娃娃鱼 花朵


-3x=3-4x
等式两边同加上4x
4x-3x=3-4x+4x
x=3


2

丁立 幼苗



1

换个名字换个心情 花朵



1

zhttzch 幼苗


解:一3x十4x=3
x=3


1

azinger 幼苗


-3x=3-4x
等式两边同加4x
x=3


0