0.55*60+(x-60)*0.65=0.59*x这个方程怎么解

rifgsk 1年前 已收到1个回答 举报

qin5202091 幼苗


0.55*60+(x-60)*0.65=0.59*x
0.65*60-60*0.55=0.65*x-0.59x
(0.65-0.55)*60=(0.65-0.59)x
6=0.06x
x=100


1