40/26=0.65=39除以60=65%=( ):5=(

40/26=0.65=39除以60=65%=( ):5=(
40/26=0.65=39除以60=65%=( ):5=( )折
akaokun 1年前 已收到1个回答 举报

鑫洁 幼苗


0.65=x/5 那么x=0.65*5=3.25
65%是表示购物折扣6.5折
但是老板,题目开头两个数颠倒了,应该26/40=0.65

1年前 追问

9

akaokun 举报

是的