13除以39+(26分之1+39分之2)*13 可以简便就简便算法 过程

chaozheng 1年前 已收到1个回答 举报

i3mu2 幼苗


原式=1/3+(1/26)*13+(2/39)*13 =1/3+1/2+2/3 =1.5


1