0.65乘以14加上87乘以65%减去20分之13简便算法

zclovesy 1年前 已收到4个回答 举报

大大理石 春芽


0.65乘以14加上87乘以65%减去20分之13
=0.65×(14+87-1)
=0.65×100
=65


10

henaiwosuoai 幼苗


=0.65*(14+87-1)
=65


3

r7yaj 幼苗


0.65*14+0.65*87-0.65
会了吗


1

嘎嘎ing 幼苗


=0.65x14+87x0.65-1x0.65(二十分之三化简)
=0.65(14+87-1)
=0.65x100
=65


1