9999乘以2222加上6666乘以1667

vv本恶66377 1年前 已收到1个回答 举报

sunning_stephen 幼苗


9999乘以2222加上6666乘以1667
=3333*3*2222+6666*1667
=3333*6666+6666*1667
=6666*(3333+1667)
=6666*5000
=3333*2*5000
=3333*10000
=33330000


6