99999乘以2222加33333乘以3334简易算法

99999乘以2222加33333乘以3334简易算法
要简单一点,便捷一点的.
gzhq6337 1年前 已收到3个回答 举报

陌阡人 幼苗


999999*2222+33333*3334=33333*3*2222+33333*3334
=33333*(6666+3334)
=333330000


1

漂遥一生 幼苗


把99999分成33333*3
原式=33333*3*2222+33333*3334
=33333*6666+33333*3334
=33333*(6666+3334)
=33333*10000
=333330000


0

乡愁1 幼苗


原式=33333*6666+33333*3334
=33333*(6666+3334)
=33333*10000
=333330000


0