48乘以75加25乘以32用简便方法怎样做

cfjjebbj_d_67b_7 1年前 已收到1个回答 举报

北屏 幼苗


48乘以75加25乘以32
=16×3×3×25+25×16×2
=16×25×(3×3+2)
=4×4×25×11
=4×100×11
=400×11
=4400


4