解决数学难题,看谁懂得多!99999乘以77778加33333乘以22222 求简便方法解答把算式列出来,一部都不能少

冰冷秋山 1年前 已收到3个回答 举报

momo糖糖 花朵


99999*77778+33333*22222
=11111²*9*7+11111*9+11111²*3*2
=69*11111²+9*11111
=(70*11111-11111+9)*11111
=766668*11111
=800000*11111-33332*11111
=8888800000-3*11111²+11111
=8888811111-3*123454321
=8888811111-370362963
=8518448148


7

明心 幼苗


(100000-1)*77778+(30000*22222)+(3000*22222)+(300*22222)+(30*22222)+(3*22222)


2

半夜三点半 春芽


(100000-1)*77778+11111*(3+2)下面的自己算了哈!还有什么事可以找哥!


0