99999*77778+33333+66666 (要简便算法)

恩左 1年前 已收到5个回答 举报

Valentine83 幼苗


99999×77778+33333×66666
=99999×77778+99999×22222
=99999×(77778+22222)
=99999×100000
=9999900000


9

马元元 精英


应该是99999*77778+33333*66666
=99999*77778+33333*3*22222
=99999*77778+99999*22222
=99999*(77778+22222)
=99999*100000
=9999900000


3

heming10 幼苗


99999*77778+33333+66666
=99999*(77778+1)
=99999*77779
=(100000-1)*77779
=7777900000-77779
=7777822221


3

leoshelley 幼苗


(77779-1)*99999+33333+66666=77779*99999=(100000-1)*77779=777790-77779=777790-80000+1=697791


2

555-555 幼苗


99999*77778+33333*66666
=99999*77778+33333*3*22222
=99999*(77778+22222)
=99999*100000
=9999900000


1